На Ямале собственники нескольких квартир смогут не платить за вывоз мусора

На Ямале региональный оператор по обращению с твёрдыми бытовыми отходами (ООО «Инновационные технологии») пошёл на встречу потребителям, имеющим несколько квартир. Начиная с апреля владельцам нескольких квартир не придётся вносить плату за вывоз мусора по пустующему адресу.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ООО «Инновационные технологии», собственники нескольких жилых помещений имеют право на перерасчёт платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов при условии, что в других квартирах или домах никто не проживает и не пользуется коммунальными услугами. Для этого необходимо обратиться в АО «ЕРИЦ ЯНАО» для оформления заявления о перерасчете размера платы за эту услугу. В качестве доказательства отсутствия проживающих в квартире или доме принимаются документы, подтверждающие наличие исправных счётчиков по воде и электричеству и выписка показателей приборов учёта с отсутствием потребления указанных ресурсов, как минимум за один прошедший период.

В компании отметили, что если вдруг в пустующей квартире появятся жильцы и начнут интенсивно пользоваться коммунальными услугами, а собственник жилья не подаст в АО «ЕРИЦ ЯНАО» информацию о том, что помещение больше не пустует, то начисление за вывоз мусора возобновится автоматически.

Фото превью: novostivolgograda.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: