Правительство Ямала и «НОВАТЭК» заключили договор о соцпартнёрстве

Дмитрий Артюхов подписывает соглашение

Пока налог на сверхприбыль корпораций-монополистов для обывателей только мечта, на Ямале продолжается успешное развитие государственно-частного партнёрства. 9 апреля 2019 года Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон подписали дополнительное соглашение о социальном партнёрстве между правительством округа и компанией.

По этому соглашению в 2019 года ПАО «НОВАТЭК» выделит средства на поддержку коренного населения и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, так же поддержит развитие образования, спортивных и экологических проектов в арктическом регионе.

Как пояснили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Правительства ЯНАО, компания организует профильное обучение в классах НОВАТЭК в Салехарде, профинансирует программы поддержки одарённых детей на базе средней школы №2 в Тарко-Сале, произведёт закупку высокотехнологичного оборудования для школ округа. Кроме того будут реализованы: доставка продуктов питания в труднодоступные районы, авиа- и железнодорожные перевозки населения, ведущего кочевой образ жизни, закупка снегоходов, моторных лодок, вагон-домов для коренного населения. А так же будут выделены средства на обеспечение топливом и материальную поддержку жителей, попавших в трудную ситуацию.

Подписание дополнительного соглашения состоялось во время международного арктического форума «Арктика – территория диалога» в Санкт-Петербурге. Там глава региона и председатель правления ПАО «НОВАТЭК» подписали основное соглашение о сотрудничестве округа и компании в развитии газовой отрасли в арктической зоне. Чуть позже во время панельной сессии «Производство и использование СПГ в Арктике» Дмитрий Артюхов сообщил о дополнительном соглашении с ПАО «НОВАТЭК» о социальном партнёрстве.

Фото превью: пресс-служба Правительства ЯНАО

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: