Четырём ямальским муниципалитетам угрожает весенний потоп

Четырём ямальским муниципалитетам угрожает весенний потоп. В зону сезонного паводка попадут посёлок Уренгой, город Тарко-Сале (Пуровский район), села Антипаюта (Тазовский район) и Овгорт (Шурышкарского района). По информации первого заместителя директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Сергея Юдина, в этих местах могут так же образовываться ледовые заторы в период ледостава. Сегодня в департаменте на заседании по гражданской обороне и ЧС было принято решение об укреплении береговой линии в будущей зоне подтопления.

«Поэтому эти территории взяты под особый контроль, начали подготовительные работы к предстоящему половодью. Уже кое-где подняли уровень дорог, проходящих вдоль рек и возвели защитные дамбы. Кроме того, в округе и во всех муниципалитетах создан резервный фонд финансовых и материальных ресурсов», – сообщает ИА «Север-Пресс».

Так же в департаменте отмечают, что точная дата ледохода пока неизвестна. 19 апреля 2019 года в ведомство поступит информация о вскрытии рек от Омского гидрометеоцентра.

Фото превью: ura.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: