Российский генерал заявил, что Ямал станет мишенью в войне с НАТО

На днях председатель президиума «Офицеров России», генерал-майор Сергей Липовой предложил свой прогноз на случай конфликта со странами «Северо-Атлантического альянса» (НАТО). По мнению военного, Арктика станет одной из ключевых зон боевых действий.

«НАТО прежде всего будет планировать удары по тем местам, где расположены стратегически важные объекты и нефтегазовая инфраструктура. Речь идёт о Норильске, Салехарде и Диксоне», – цитирует Сергея Липового издание news.ru.

Таким образом, Ямало-Ненецкий автономный округ и Красноярский край могут стать главной мишенью в теоретической войне с НАТО. Однако сам же генерал отметил, что военный конфликт в арктической зоне мало возможен. В настоящий момент у НАТО нет рычагов давления на Россию в Арктической зоне.

Тем временем, Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что в будущем Арктика должна стать территорией международного сотрудничества, а не театром боевых действий. Об этом глава государства заявил на Международном форуме «Арктика – территория диалога» в Санкт-Петербурге.

Фото превью: news.yandex.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: