Курганцам предлагают бесплатно откатать пальчики

Дактилоскопическая регистрация – это снятие отпечатков пальцев и внесение полученной информации в единую базу данных. Эту процедуру бесплатно имеет право пройти каждый житель Кургана. Отпечатки пальцев помогают установить личности при несчастных случаях, порче документов.

Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. Нередки случаи, когда человек не в состоянии сообщить свои личные данные, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи. Стоит отметить, что с возрастом отпечатки пальцев не меняются, поэтому пройти дактилоскопическую регистрацию достаточно один раз в жизни. Для этого гражданину необходимо написать заявление и предоставить документ, подтверждающий его личность. Добровольная дактилоскопическая регистрация предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Для прохождения процедуры жителям города необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Кургану по адресу ул. К.Мяготина, 68.

Фото превью: Андрей Воронин/Пушкинское ИА

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: