В Челябинске владельца контактного зоопарка оштрафовали за нарушения

В Челябинске владелец контактного зоопарка, расположенного в торгово-развлекательном комплексе, не позаботился о том, чтобы животные имели соответствующие документы и проходили ветеринарные мероприятия по предупреждению заболеваний. Теперь, предприниматель должен оплатить штраф и закрыть контактный зоопарк.

«Прокуратура Центрального района города Челябинска провела проверку на соблюдение ветеринарного и санитарного законодательства в контактном зоопарке. Основанием для проверки послужило обращение местного жителя. В ходе проверки было установлено, что в зоопарке находятся свыше 10-ти различных видов животных от енотов до птиц. Однако, не у всех животных имеются ветеринарные сопроводительные документы, а также, в нарушение требований ветеринарного законодательства у некоторых животных не были проведены мероприятия по предупреждению заболеваний гельминтозами и дерматофитозами. В отношении владельца зоопарка было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КАП РФ», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Управление Россельхознадзора по Челябинской области по результатам рассмотрения дела привлекло предпринимателя к ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей. Сейчас предприниматель проводит мероприятия по прекращению деятельности зоопарка.

Фото с сайта save-animals.info

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: