Росгвардия в Курганской области собирает детские рисунки

Чуть менее десяти дней осталось до завершения сбора конкурсных работ на III Всероссийский конкурс детского рисунка, организованного войсками национальной гвардии.  В этом году конкурс посвящен 74-летию Победы в Великой Отечественной войне и носит название «Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы».

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области, в конкурсе могут принять участие школьники и воспитанники детских домов, кадетских классов, школ-интернатов, специализированных школ, творческих кружков. Победители и лауреаты будут определены в трех номинациях: «Знаем, помним, гордимся», «Они сражались за Родину», «Победа глазами детей» по двум возрастным группам: от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет. К участию в конкурсе принимаются рисунки, выполненные на бумаге формата А4 и в любой технике рисования. Главные требования – раскрытие темы конкурса, оригинальность идеи и техники исполнения, творческий подход, художественное мастерство. Произведения юных художников принимаются до 20 апреля 2019 года на электронный адрес press_vng45@mail.ru с пометкой «конкурс».

Лучшие из них выберут путем онлайн-голосования в период с 9 по 31 мая 2019 года. Награждение призеров и победителей конкурса будет приурочено к Международному дню защиты детей. Работы победителей в 2020 году будут представлены в календаре Росгвардии, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Напомним, два предыдущих конкурса были посвящены военнослужащим и сотрудникам Росгвардии и получили широкий отклик по всей стране.

Фото превью: admhmansy.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: