На Южном Урале подростки спасли шестерых маленьких детей на пожаре

На Южном Урале подростки спасли шестерых маленьких детей на пожаре

На Южном Урале подростки спасли шестерых маленьких детей на пожаре

8 апреля в селе Красносельское Увельского муниципального района произошёл пожар, который мог привести к трагедии. В охваченном огнём доме находились шестеро маленьких детей. Лишь благодаря быстрым и правильным действиям троих подростков все дети остались живы!

«В пожарную охрану сообщение о возгорании частного жилого дома по улице Летягина поступило в 17:01. К моменту прибытия огнеборцев горели открытым пламенем кровля и веранда дома. Пожар был ликвидирован. Однако позже выяснилось, что еще до прибытия спасателей, трое 17-летних друзей, проходящие мимо, помогли эвакуироваться через окно шестерым детям», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Когда Виталий Анашкин, Евгений Никулин и Данила Мартынюк подбежали к дому, стало понятно, что эвакуироваться через охваченную огнём деревянную веранду невозможно, а из-под крыши шёл густой дым. Дети находились в комнате, в которой из-за дыма уже не чем было дышать. 13-летняя Люба, старшая из детей, выбралась через окно самостоятельно, остальных и вытащили подоспевшие подростки. Один из ребят позвонил матери детей, которая вкоре вернулась и вызвала пожарных.

«Родители детей были дома весь день, лишь ненадолго отлучились. В этот момент и произошел пожар. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки на веранде. Благодаря подросткам, проходящим мимо, девочки 2006, 2009, 2011, 2013, 2015 годов рождения, а также годовалый мальчик оказались спасены из огненной ловушки! Что касается юных героев, то Евгений Никулин является воспитанником детского дома города Южноуральска, в настоящее время учится на электрогазосварщика, Данила Мартынюк – ученик 9А класса школы №9 города Красногорска, а Виталий Анашкин окончил 9 классов и готовится к осеннему призыву в армию», – добавили в ведомстве.

На Южном Урале подростки спасли шестерых маленьких детей на пожаре

Руководство Троицкого пожарно-спасательного гарнизона выступило с предложением о награждении (поощрении) парней.

Фото ГУ МЧС России по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: