Курганские полицейские отчитались о достижениях 1 квартала 2019 года

В УМВД России по городу Кургану прошло оперативное совещание при начальнике Управления, где подводились итоги оперативно-служебной деятельности городских отделов полиции и подразделений за первый квартал 2019 года.

На совещании отмечалось, что в городе снижается уровень преступлений направленных против личности и имущества граждан, уменьшилось количество фактов умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, убийств, разбойных нападений, грабежей, краж из квартир и частных домов граждан, мошенничеств и угонов транспортных средств. В статистике ведомства отмечено снижение уровня рецидивов, а также совершения преступлений в состоянии алкогольного опьянения и несовершеннолетними. По предварительному расследованию преступлений и раскрываемости, Курган обошел другие областные столицы регионов Уральского Федерального округа.

Значительные силы полиции в первом квартале текущего года были привлечены к пресечению незаконного оборота наркотиков. За отчетный период выявлено более 350 фактов наркопреступлений, расследовано 60 групповых преступлений. Не остается без внимания правоохранительных органов и пресечение преступлений в сфере экономической безопасности. В первом квартале текущего года сотрудниками полиции выявлено 137 преступлений в сфере экономики.

В городе отмечается снижение криминальной активности ранее судимых лиц. По мнению сотрудников полиции, такие показатели удалось достичь благодаря индивидуальной профилактики в отношении лиц, которые склонны к противоправному поведению.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: