Челябинец заплатит 400 тысяч за то, что перекрыл машиной въезд на стройку

Сегодня, 11 апреля, апелляционным определением судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда оставила без изменения решение Центрального районного суда города Челябинска от 29 ноября 2018 года о взыскании с челябинца в пользу ООО СК «СтройДом» материального ущерба в размере более 382 000 рублей. В исковом заявлении ООО СК «Стройдом» просило взыскать с мужчины убытки, связанные с простоем строительной техники и утилизацией строительных материалов, пришедших в негодность из-за того, что он перегородил въезд на стройку.

«Суд установил, что ответчик в утреннее время 23 июня 2018 года своим автомобилем перекрыл въезд на строительную площадку 9 бетоносмесителям. В результате простоя более 3 часов 85 м.куб. бетона пришло в негодность и было утилизировано. Кроме того, простаивал и автобетонасос, который успел проехать на стройку и не имел возможности ее покинуть. Действия челябинца, отказавшегося убрать автомобиль с проезда на строительный участок, препятствовали проведению работ на объекте и привели к убыткам у истца», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Челябинского областного суда.

Решение районного суда обжаловал ответчик, настаивал на его отмене, просил в исковых требованиях отказать. Решение вступило в законную силу.

Фото: tvoy.center

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: