Вадим Шумков призвал пользователей соцсети не «бомбить» и забросил аккаунт

Жители Курганской области, с таким воодушевлением принявшие аккаунты врио Губернатора Курганской области Вадима Шумкова в социальных сетях, прежде всего в «ВКонтакте», уже неделю наблюдают молчание главного блогера Зауралья. Последний пост Вадим Шумков разместил 6 апреля, где подвел некоторые итоги своей работы в социальных сетях. Он писал:

«Добрый день, друзья. Прошло полгода нашего прямого контакта. Что хочу отметить:

 

1. Мне по-прежнему это чрезвычайно важно, поскольку крепко помогает в моей работе, а также в работе Правительства осуществлять более прямую настройку на ваши нужды и на те запросы, которые получают наибольшее количество откликов.

 

2. Нам многое удалось – многие начали понимать, что можно и нужно выполнять свою работу просто потому, что ты получаешь за неё деньги. Пока далеко не все и далеко не везде. Но движение очевидно, и это главное. В первую очередь, это важно, когда мы говорим о государственных и муниципальных служащих, потому что само слово «служащий» имеет в корне слова «служить» и «оказывать услугу». А услуга должна иметь ещё и надлежащее качество. Потому и качество услуг, и эффективность работы тех, кто получает деньги граждан через налоги и прямые платежи, постепенно растёт и будет расти дальше. Иной вариант нас просто устроить не может. Предложение одно – не доводить эту тему до абсурда, в том числе фальшивыми вбросами и попытками сводить старые счёты. Не та площадка, да и тема не та. Нужно заниматься работой.

 

3. Очень много поступает вопросов по части качества работы коммунальных служб и управляющих компаний. Часто это сводится к выяснению конкретных обстоятельств, к формальным ответам, в то время как нужно просто сделать работу и исправить ситуацию, не входя в пустые препирательства. С этой целью в ближайшее время перезапустим ресурс, куда вы будете обращаться, выкладывая фото – и видеоматериалы, указывающие на конкретные нарушения, с указанием времени, места, ответственного уполномоченного органа, организации либо должностного лица. Посмотрим на предмет регистрации, потому что, повторюсь, идёт немало анонимных и несоответствующих действительности сообщений. Надо всем вместе учиться общаться цивилизованно. Никто за нас это не сделает. При этом просьба исходить из реальных возможностей бюджета и ресурсов органов и организаций, которые отвечают за содержание объектов. Вместе с тем, если эта работа оплачена, но не выполнена, будем спрашивать жёстко. Потому будем выводить этот информационный поток в цивилизованное прозрачное русло.

 

4. Убедительная просьба не «бомбить» кучей сообщений по вопросу, который либо уже в работе, либо не может быть решён незамедлительно. И не расстраиваться, если не происходит его оперативное разрешение. Это может происходить по ряду причин, в том числе из-за элементарной нехватки или отсутствия средств в бюджете – мы далеко не самый богатый регион России, вы не хуже меня это знаете. Либо если для решения вопроса необходимо соблюдение определённых процедур, требующих времени (проектирование, торги, контрактование, капитальные работы). Обращения анализируются, и по ним идёт работа, как обещал.

 

5. Просьба помогать мне. Я искренне люблю нашу малую родину не менее любого из вас. Хочу быстрых преобразований и качественных изменений. И работаю над этим каждый день, включая выходные. Но. Есть огромная масса накопленных за последние десятилетия критических проблем и деградационных явлений. Они не могут быть решены в одночасье, тем более в наших весьма жёстких финансовых условиях. Вы все реальные люди и все это понимаете. Более подробно я говорил об этом в материале «Честный разговор», повторяться не буду. Заявлять иное – обычный пустой популизм. А пустых обещаний и несбыточных надежд я давать не намерен.

 

Во первых, потому, что это точно не наш путь. Если уважаешь людей, обещай то, что можешь сделать, старайся выполнить то, что обещал.

 

А во-вторых, наше население от этого чрезвычайно устало. Людям нужны конкретные изменения, а не околополитическая болтовня и звонкие посулы. Потому скажу честно: нам предстоит тяжёлая работа. Тяжелая, неблагодарная, последовательная. Но задача развивать свою Родину – самая благородная в этой жизни. Как и работать на людей и на их благо.

 

Работаем на Курганскую область. Как всегда, вместе» .

У страницы врио Губернатора Курганской области Вадима Шумкова в социальной сети «ВКонтакте» 27 тысяч подписчиков, 29 человек у него числятся в друзьях.

Фото: Социальная сеть «Вконтакте» | Iphones.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: