СУЭНКО установила 185 новых светильников в центральной части Кургана

9-11 апреля бригады Курганских городских электрических сетей ПАО «СУЭНКО» заменили 185 старых фонарей уличного освещения на новые светодиодные энергосберегающие светильники на улицах Ленина, Володарского, Томина, Карла Маркса и, частично, Гоголя. В ночь с 11-го на 12 апреля 46 новых ламп будут установлены на участках улицы Гоголя от Ленина до Пролетарской и от Володарского до Кирова, сообщает пресс-служба компании.

После этого энергетикам предстоит обновить линии наружного освещения на Центральной площади. Работы здесь, как и на улицах Ленина и Гоголя, будут вестись в ночное время, чтобы спецтехника не затрудняла движение автотранспорта. Новое оборудование имеет длительный срок эксплуатации и потребляет минимум электроэнергии. После замены светильников на мачтах будут установлены декоративные светодиодные консоли, в том числе, по улице Гоголя в виде Герба Курганской области.

Как отметил директор ПАО «СУЭНКО» Данил Анучин, «модернизация систем уличного освещения ведется по инициативе врио Губернатора Курганской области Вадима Шумкова».

– Энергетики поддержали планы главы региона по развитию социальной сферы Зауралья, созданию современного визуального облика улиц и, конечно же, решению проблемы освещенности общественных пространств. СУЭНКО реконструирует линии уличного освещения в центральных частях Кургана и Шадринска, а также в Далматово в районе Успенского Далматовского мужского монастыря. Также в рамках договоренностей – архитектурная подсветка исторических зданий, – рассказал ИА «Уральский меридиан» Данил Анучин.

Фото превью: эскиз реконструированной линии наружного освещения со светодиодными консолями по улице Гоголя

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: