Мать бросила: Челябинские врачи выхаживают мальчика с аномалией кишечника

В Челябинской областной детской клинической больнице врачи выхаживают полугодовалого мальчика с врожденным заболеванием, которого мать бросила в роддоме, даже не оформив отказ.

«Амин родился с болезнью Гиршпрунга, это аномалия развития толстой кишки, из-за которой у мальчика возникают частые и продолжительные запоры. Малыш проходит лечение в Челябинской областной детской клинической больнице. В больницу он был доставлен сразу из роддома. Мать оставила его там, и до сих пор находится в розыске. Отец неизвестен. Малыш уже перенес несколько поистине ювелирных операций, которые выполнили неонатальные хирурги ЧОБКБ. Но ему предстоят еще несколько хирургических вмешательств. Сейчас он находится в педиатрическом отделении для новорожденных», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

Малыш еще долго будет под наблюдением врачей, однако если он приглянется кому то из местных жителей — то можно оформить усыновление. В противном случае, ребенок после лечения отправится в детский дом.

Фото превью – tula.glavny.tv

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: