В Тюмени водитель скорой помощи не дал вору украсть акушерский набор

В Тюмени 29 декабря 2018 года днем машина скорой помощи подъехала к дому на улице Одесская. 28-летняя женщина вызвала медиков, ей стало плохо. В момент, когда водитель скорой остался один, появился грабитель. Подозреваемый вынес из машины акушерский набор, но не смог убежать – его догнал водитель скорой, завязалась драка. В отношении вора возбудили уголовное дело, его ждет суд, рассказала Ирина Бердюгина, пресс-секретарь ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи», корреспонденту ИА «Уральский меридиан».

Водитель скорой помощи прибыл по вызову вместе с медицинской бригадой в 16:22 к многоквартирному дому. Женщина, вызвавшая медиков, пояснила, что испытывает острую боль в области почек.

Медицинские работники пошли к пациентке, а водитель остался в машине. В это время в машину проник молодой тюменец, который схватил акушерский набор и побежал.

«Я выскочил и крикнул ему вслед, что там ничего ценного нет. Когда сумка оказалась у меня в руках, к тому мужчине подключились еще неизвестные люди, вместе они набросились на меня», – сообщил 49-летний водитель скорой помощи.

Работник скорой помощи не выпустил сумку из рук, отбился от грабителей, нападавшие убежали. Потерпевший рассказал об инциденте старшему врачу и написал заявление в полицию.

«Мы считали, что грабителей будет сложно найти. Но, оказалось, нет, один из них позже обратился в полицию с заявлением. Он сообщил, что его избил водитель скорой помощи. Тут его и оформили за попытку хищения медицинского имущества из машины скорой помощи», – рассказала заведующая подстанцией № 2 скорой медицинской помощи.

Водитель в результате происшествия серьёзно не пострадал. Врачи диагностировали только сильный ушиб ноги.

В Тюмени за 2018 год было совершено три нападения на сотрудников скорой помощи. Это в разы меньше, чем в 2017 году, пояснила Ирина Бердюгина, пресс-служба ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи».

Фото: izhevsk-news.net

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: