Текслер потребовал принять меры по предотвращению лесных пожаров

Текслер потребовал принять меры по предотвращению лесных пожаров

Во время совещания с руководителями муниципальных образований врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер потребовал принять меры по предотвращению лесных пожаров.

«Все хорошо на бумаге. Однако по сравнению с 2017 годом почти двукратный рост числа пожаров. Надо в обязательном порядке реализовать все мероприятия, которые надо выполнять в пожароопасный сезон», – заявил Алексей Текслер.

Кроме того, Алексей Текслер поставил задачу и.о. заместителя губернатора – министру общественной безопасности Олегу Климову завершить в кратчайшие сроки передачу 10 подсистем раннего предупреждения пожаров «Лесной дозор» от ГУ МЧС России по Челябинской области в собственность Главного управления лесами региона. Подсистемы находятся в Красноармейском районе — 3 штуки, в Кунашакском — 5 и по одной в Каслях и Кыштыме.

На территории лесного фонда Челябинской области всего в 2018 году было ликвидировано 705 лесных пожаров на площади 27,8 тысяч гектаров, были задействованы 2717 единиц техники и 8005 человек.

Фото: пресс-служба Правительства Челябинской области

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: