Зауральские заключенные впервые напишут «Тотальный диктант»

В рамках Всероссийской акции по проверки грамотности «Тотальный диктант», которая  проходит в единый день 13 апреля, впервые примут участие Исправительные учреждения Зауралья. Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, участники акции разместятся на двух закрытых площадках, которые расположены в женской исправительной колонии № 4 и колонии общего режима № 1 города Кургана. Всего за парты сядут 40 осужденных.

Диктант будет проводиться по общим правилам и разработанному сценарию акции. Стоит отметить, что подготовку к диктанту  в режимных учреждениях начали заранее. Участники посещали семинары по русскому языку, повторяли правила правописания и пунктуацию. В ведомстве отметили, что письменными принадлежностями и бланками осужденные обеспечены в полном объеме и могли тренироваться писать под диктовку сколько годно в свободное от работы время. Руководство пока умалчивает о поощрении за высокий балл на диктанте, но обещало подумать, как премировать отличников.

Источник превью: kolosova.ucoz.ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: