На Ямале пенсионерку отправили в психушку за нападение на полицейского

В Новом Уренгое пенсионерку приговорили к принудительному лечению в психиатрической лечебнице за нападение на полицейского.

Инцидент произошёл 17 октября 2018 года в одном из магазинов города. 61-летняя жительница Нового Уренгоя стала вести себя агрессивно, неадекватно в отношении сотрудника полиции. На требование правоохранителя прекратить противоправные действия женщина ударила сотрудника полиции в область лица. В отношении дебоширки было возбуждено уголовное дело по факту ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по ЯНАО, в конце марта 2019 года Новоуренгойским судом вынесено решение о признании гражданки виновной. Ей назначено наказание в виде применения мер медицинского характера. Приговор вступил в законную силу.

Фото превью: pecantreedental.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: