В Надыме при вывозе коммунальных отходов ломаются мусоровозы

В Надыме мусоровозы ломаются из-за крупногабаритного мусора, утрамбованного в мусорные контейнеры. Из-за одного из таких изобретателей жители улицы Топчева в микрорайоне 3 «А» не могут дождаться мусоровоза вот уже два дня.

«На Топчева 9-10 уже два дня мусор не вывозят, контейнеры с верхом и у контейнеров тоже все заставлено пакетами, а платить дак во время, что-то компании не очень-то входят в положение жителей», – сообщает жительница микрорайона 3 «А» в группе «Злой и добрый Надымчанин». (Орфография и пунктуация автора сохранена – прим. ред)

В пресс-службе ООО «Инновационные технологии» ИА «Уральский меридиан» пояснили, что машина, которая обслуживает адрес улица Топчева дома 9 и 10 сломалась два дня назад из-за того, что кто-то из собственников выкинул в мусорный контейнер куски железобетона. В компании попросили напомнить жильцам, что запрещено складировать в мусорные контейнеры крупно-габаритный мусор (КГМ). Для этого существуют специальные отделы на контейнерных площадках и службы по вывозу крупно-габаритного мусора. Под понятие КГМ попадают: бытовая техника, мебель, средства передвижения, сантехника, отходы с приусадебных участков и строительные материалы.

Тем временем в группе «Злой и добрый надымчанин» появился гневный комментарий с жалобами на несвоевременный вывоз мусора в 18 микрорайоне. Местный житель недоумевает почему они платят за услугу вывоза твёрдых коммунальный бытовых отходов исправно, а услуга оказывается через раз.

«Хошь не хошь, а 150 рубчиков за каждого члена семьи «Инновационным технологиям» вынь да положь! Неважно провинциал ты, либо коренной, иждивенец, либо инвалид. Тебя не спросят, нажмут клавишу – «shift+delete!» – пишет житель Ямальской улицы. (Орфография и пунктуация автора сохранена – прим. ред.)

В компании, занятой вывозом отходов, разгневанным жильцам пояснили, что до вечера ситуация будет решена. Машины, которые работают по этим адресам, находятся на ремонте. Поэтому надымчанам предлагают дождаться приезда других мусоровозов.

Фото превью: dela.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: