Челябинец купил путевку для себя и жены в Закавказье в мнимом турагентстве

Житель Снежинска стал очередной жертвой мошенников. Мужчина купил путевку для себя и жены в несуществующем турагентстве. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Челябинской области, пенсионер лишился 41 тысячи рублей.

Потерпевший на одном из сайте в Интернете нашел интересное предложение, которое его удовлетворило по сумме и периоду отдыха. Он решил поехать с женой в пансионат в Закавказье. Мужчина позвонил в турагентство, где ему с учетом скидок озвучили сумму. На электронный адрес жителя Снежинска поступил договор об оказании услуг и счет, который был оплачен мужчиной посредством банковской карты.

Позже пожилой человек решил убедиться в том, что турагентство оформило бронь на номер. Он позвонил в пансионат, в котором вместе с женой они должны были провести летний отдых, однако там ему ответили, что путевки на его имя не оформлялись и номер не бронировался. Сейчас правоохранители ищут злоумышленников. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото превью: 27r.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: