В Челябинске собака спасла старика от голода

В Челябинске собака привела людей к дому своего хозяина, который из-за старости уже не мог подняться с кровати. Кроме мужчины в доме жили только 4 кошки, 4 котенка, 2 щенка и собака.

«Сегодня вечером, 12 апреля, во двор жилой высотки пришла истощенная, кормящая собака. Пришла к людям, просила еды! Купили ей колбасы, так она этот кусок потащила в переулки частных домов, мы за ней! Привела нас к дому, ворота открыты, зашли.. а там ЖЕСТЬ! Щенки, примерно по 1.5 месяцев, кошки, коты и КОТЯТА! Много котят! Разные, красивые и очень голодные! Дали им баночку сметаны, они все накинулись на нее. Хватило не всем. Из людей нашли только одного мужчину старенького и вероятно тоже очень голодного», – написала Светлана в социальной сети ВКонтакте.

Неравнодушные горожане помогают животным чем могут — кто едой, кто денежными средствами. Многие вызвались помочь и дедушке, однако по словам Светланы, с ним уже все в порядке, его супругу выписали из больницы.

«С дедушкой все в порядке, там бабушку выписали из больницы, они в здравой памяти и очень даже адекватные пожилые люди. Они сами слезно просят помочь именно с животными,т.к. их очень много. Поэтому, неравнодушные люди, если есть желание помочь, пост закреплен на моей страничке», – добавила Светлана.

Фото: Светлана Куркина / vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: