Тюменец заплатил долги по алиментам ради получения должности

У тюменца образовался долг по алиментам 284 000 рублей. Он не собирался его гасить, поэтому судебные приставы запретили ему покидать Россию и регистрировать ТС. Мужчина согласился оплатить долг по алиментам, ведь в добавок ко всему он не мог получить должность на новой работе, рассказали в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Судебные приставы несколько лет контролировали 36-летнего тюменца – должника по алиментам. Мужчина справлялся с выплатами частично, но крупной задолженности не допускал. В последнее время все изменилось. Долг вырос, а выплаты прекратились.

«В рамках принудительного исполнения неплательщик был ограничен в праве выезда за пределы РФ, а также был вынесен запрет на регистрационные действия ТС. Кроме того, судебный пристав обратил взыскание на деньги, находящиеся на счетах в банках», – рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Должник нашел новую работу, однако существовала вероятность не получить на ней должность из-за привлечения к административной ответственности по статье 5.35. КоАП РФ.  За короткое время тюменец полностью рассчитался с долгом по алиментам.

Фото превью: manager-magazin.de

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: