Жители Тюменской области ежемесячно выбрасывают более 20 тысяч тонн мусора

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Тюменской области ООО «ТЭО» проанализировал итоги работы за первый квартал 2019 года.

Как сообщает пресс-служба компании, в общей сложности мусоровозы вывезли из Тюмени и Тюменского района за январь-март 2019 года более 61 тысяч тонн твердых коммунальных отходов, из них почти 22 тысяч тонн в январе, более 17,5 тысяч в феврале и 21,5 тысяч тонн в марте.

«Объем вывозимых твердых коммунальных отходов от месяца к месяцу примерно одинаковый, – рассказал генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин. – Однако, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года мы видим рост ТКО примерно на 20%».

Самое большое количество мусора вывозится, как правило, по понедельникам, в среднем по 800 тонн, а наименьшее – по воскресеньям, порядка 600 тонн, рассказали ИА «Уральский меридиан» в ООО «ТЭО».

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что с начала года региональный оператор приступил к планомерной работе по выставлению контейнерного парка на территории Тюменской области. Так, новые баки появились в Заводоуковске, Ишиме, Омутинке, Тюмени, Тобольске, а также в нескольких районах области. Работы по установке баков будут продолжены регоператором в течение ближайших двух лет. В Министерстве природных ресурсов и экологии России опыт реализации реформы обращения с ТКО в Тюменской области признан одним из передовых в России.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: