В Надыме таксист-лихач спровоцировал массовую драку

В Надыме таксист-лихач спровоцировал массовую драку и межнациональный конфликт. Накануне в группе «Злой и добрый надымчанин» появилась видеозапись массовой драки в одном из жилых двор.

По предварительной версии, водитель одной из служб такси при въезде во двор чуть не сбил 16-летнего парня. Таксист с другом накинулся на подростка и на защиту мальчика встали двое мужчин прохожих за что получили многочисленные травмы.

«Драку пытались остановить женщины из автомобиля, заехавшего во двор: они сигналили дерущимся и ехали вперед, чтобы участники побоища разбежались. Они же вызвали скорую», – сообщает издание Znak.ru.

В пресс-службе УМВД России по ЯНАО ИА «Уральский меридиан» уточнили, что по данному факту проводится доследственная проверка. Личности всех участников драки установлены.

Тем временем в социальной сети особенно впечатлительные подписчики планируют идти на митинг с требованием выслать из города молодых людей затеявших драку. На видеозаписи видно, что водитель такси с друзьями принадлежит к выходцам из среднеазиатских республик. Это стало достаточным поводом, чтобы в группу набежала масса радикально настроенных граждан.

«Большое спасибо человеку который снял на видео регистратор, все видео передано в полицию идет расследование. Этих узбеков надо гнать из нашего города. Я бы их всех расстреляла», – пишет подписчица группы «Злой и добрый надымчанин». (Орфография и пунктуация автора сохранена прим. ред.)

«А если это не узбеки, а киргизы или дагестанцы? Все равно расстреляли бы?» – интересуется у радикалки Сергей М. (Орфография и пунктуация автора сохранена прим. ред.)

«Мне все равно кто они, я бы их с города выгнала, да расстреляла», – отвечает надымчанка. (Орфография и пунктуация автора сохранена прим. ред.)

Фото превью: golos-buryatyi.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: