Жительница Югры перевела 2,4 млн рублей мошенникам

Жительница Нижневартовска перевела 2,4 миллиона рублей мошенникам. Она поверила в то, что получит 13 миллионов рублей компенсации за купленные несколько лет назад поддельные БАДы. Возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-службе УМВД России по Нижневартовску корреспонденту ИА «Уральский меридиан».

В 2016 году 39-летняя женщина заказала через интернет биологические добавки. В марте 2019 года ей позвонил мошенники, которые сообщили потерпевшей, что ей положена компенсация – 13 миллионов рублей.

«Злоумышленники сообщили, что фирма, у которой были заказаны биологические добавки – мошенническая, а в отношении её руководителей возбуждено уголовное дело», – пояснили в пресс-службе УМВД России по Нижневартовску.

Телефонные аферисты сказали, что собирают деньги на адвокатов для того, чтобы привлечь директоров к ответственности. Потерпевшей для выманивания денег звонили несколько раз якобы сотрудники банка, юристы, инкассаторы.

Вартовчанка успела отправить на счет мошенников 2 398 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание – 10-летний тюремный срок и выплата штрафа.

Фото превью: nastroenie.tv

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: