В Новом Уренгое сотрудниц налоговой поймали на мошенничестве

В Новом Уренгое расследуется уголовное дело об особо крупном мошенничестве, совершённое двумя сотрудницами Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по ЯНАО.

«Сотрудницы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Ямало-Ненецкому автономному округу, в период с 2016 по декабрь 2017 года, внесли заведомо ложные сведения в систему о наличии у физических лиц переплаты по налогу на доходы и информацию о том, что есть решения, предусмотренных ст. 78 НК РФ, на возврат налогоплательщикам сумм таких переплат. После чего они обеспечили перечисление из бюджета страны данным физическим лицам денежных средств, равных несуществующей переплате, в общем размере 23,5 млн. рублей. 48 человек, на чьи счета поступали перечисленные денежные средства, вернули неизвестно откуда взявшиеся суммы мошенницам, а те присвоили средства и разделили между собой. «, – сообщили в пресс-службу Следственного управления СКР ЯНАО.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства, за период предварительного расследования по уголовному делу выполнен значительный объем следственных действий: проведены обыски, выемки, допрошены 94 свидетеля, проведены очные ставки, назначен комплекс криминалистических экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото превью: www.tv-mig.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: