На Ямале ремонт дорог возьмут под общественный контроль

15 апреля 2019 года в Салехарде подписано трёхстороннее соглашение между департаментом транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, Общественной палатой ЯНАО и окружной дорожной дирекцией. Договор заключен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Правительства ЯНАО, теперь каждый житель округа, проезжая по тем дорогам, на которых выполняется ремонт, может стать экспертом нацпроекта по оценке качества работ. В ведомстве отметили, что важно, чтобы общественность и активисты помогали следить за ходом ремонта, участвовали в выездных проверках, проявляли инициативу во время приёмки готовых участков дорог. Такая система контроля позволит достичь наибольшей открытости между об­ществом и властью, а также добавит оперативности и согласо­ванности при решении возникающих вопросов на всех этапах проведения дорожной кампании.

Фото превью: ivanovo-fm.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: