В Зауралье 30 садоводов поймали за сжиганием сухой травы

Несмотря на строгие предупреждения  жители области продолжают сжигать сухую траву и мусор на своих приусадебных участках. В течение выходных сотрудники чрезвычайного ведомства полиции,  Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской  области запаслись памятками и  вышли «в люди».

За два дня удалось провести профилактические мероприятия  в 18дачных кооперативов граждан и в 66 населенных пунктах. Под пристальным и садоводчеств. Под пристальным осмотром частников рейдов оказались более 100 участков, проинструктировано 115 граждан. В населенных пунктах обследовано более 700 жилых домов, проинструктировано более 1000 человек.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, на нарушителей составлено 42 протокола об административных правонарушениях. Так, 30 протоколов сотрудники МЧС составили на сжигание сухой травы и 12 протоколов за отсутствие очистки территорий.

Фото превью: uezdny-gorod.ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: