В Зауралье транспортные полицейские установили несовершеннолетних минёров

В начале апреля 2019 года в дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Петухово поступило сообщение от дежурной по станции о том, что машинист грузового поезда на 2490 километре станции Макушино видел подростков, которые накладывали на пути посторонние предметы.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, правоохранители установили «минёров», ими оказались дети, которые на железнодорожных путях разложили посторонние предметы, а после спрятались на втором этаже заброшенного здания возле железной дороги. Увидев, что грузовой поезд остановился и машинист разбирает на путях их опасное сооружение, дети продолжали наблюдать за происходившим. Проходивший мимо железнодорожник заметил детей, хотел с ними поговорить, но они убежали.

При выезде на место происшествия сотрудники транспортной полиции выявили двух мальчишек, 9 и 11 лет, которые рассказали, как они накладывали кирпичи, камни, палки и пластиковые бутылки на рельсы. Действовали подростки, по их словам, из любопытства и не думали о последствиях, которые могли привести к нарушению движения поездов.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении законных представителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. Материалы переданы на рассмотрение в территориальную Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Фото превью: fun.tochka.lv

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: