Задержан начальник линейного пункта транспортной полиции в Сургуте

Задержан начальник линейного пункта транспортной полиции в Сургуте

15 апреля в Сургуте задержали Олега Вербицкого, руководителя местного линейного пункта полиции в речпорту, сообщает СУ СКР по ХМАО-Югре. Его вместе с подельником подозревают в рейдерском захвате 40 гаражей кооператива «Нептун». Как сообщили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управлении на транспорте МВД Росси по УрФО, назначена служебная проверка.

«Фигуранты были задержаны при участии ФСБ по Тюменской области. Мужчин подозревают в фальсификации решения общего собрания участников хозяйственного общества и мошенничестве, которое было совершено организованной группой», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

Следователи предполагают, что начальник линейного пункта полиции в речпорту Сургута вместе с «соратником» внёс в протокол собрания ложные сведения об избрании нового председателя гаражного кооператива. Были изменены данные о количестве проголосовавших и кворуме. Ложные документы фигурант предоставил в налоговую и получил право действовать от имени кооператива «Нептун».

«Всего было приватизировано 40 гаражей. Заведено уголовное дело», – сообщили в югорском следственном управлении.

Управление на транспорте МВД России по УрФО проводит служебную проверку. Как пояснили в ведомстве корреспонденту ИА «Уральский меридиан», если вина сотрудника будет доказана, его уволят. Также он понесёт ответственность, предусмотренную законодательством.

«Служебная проверка проводится и в отношении других руководителей сургутского линейного отдела МВД России на транспорте. Будет оцениваться, как каждый из них выполняет свои должностные обязанности. Некоторых руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности. Кто-то будет уволен», – сообщили в пресс-службе уральской транспортной полиции.

Фото превью: ki-news

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: