В Челябинске росгвардейцы задержали мужчину при попытке изнасилования

12 апреля в 3:30 утра из отдела полиции «Металлургический» города Челябинска наряду группы задержания вневедомственной охраны управления Росгвардии по Челябинской области поступило сообщение о том, что возле дома 25 «а» по улице Шоссе Металлургов мужчина наносит телесные повреждения женщине. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Росгвардии, они увидели мужчину голого по пояс снизу лежащего на женщине, которая вырывалась и пыталась звать на помощь.

«Мужчина предпринял попытку бегства заметив патрульный автомобиль, однако был задержан. Задержанным оказался 23-летний местный житель. 33-летняя потерпевшая рассказала сотрудникам Росгвардии, что шла по двору, когда челябинец попросил у нее сигарету. В тот момент, когда она доставала пачку, мужчина набросился на неё. Приставив к горлу нож, он закрыл рукой рот и уволок за трансформаторную будку где он ее избивал и душил, а также отобрал смартфон марки «Айфон». После чего мужчина повалил её на землю и попытался совершить изнасилование», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Челябинской области.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, задержанного передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящий момент следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 131 УК РФ, а также ст. 30 УК РФ «Покушение на изнасилование».

Фото Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: