На Ямале штормовой ветер помешал работе зимников и вертолётов

МЧС предупреждало. Сегодня на севере Ямала из-за штормового ветра закрыты все зимники и задерживаются вертолётные рейсы в Ямальский район.

«В аэропорту Салехарда накануне задержаны вертолетные рейсы «Салехард – Яр-Сале – Мыс Каменный – Сеяха» и «Салехард – Салемал Панаевск – Яр-Сале» в связи с метеообстановкой на пути следования. Вылет рейсов ожидается сегодня в 10:30, в зависимости от погодных условий. Все остальные вылеты выполнены в штатном режиме», – передаёт noyabrsk24.ru.

В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства ИА «Уральский меридиан» уточнили, сегодня для проезда автомобилей закрыты все зимники, кроме переправы «Салехард-Лабытнанги». Там работает только реверсное движение. Остальные зимники закрыли для въезда ещё накануне, как только ГУ МЧС России по ЯНАО опубликовало штормовое предупреждение.

По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС», утром и днём на территории округа прогнозируется сильный ветер порывами от 21 до 26 м/с.

Фото превью: dtidh.yanao.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: