Инспекторы ГИМС Зауралья поймали нарушителя на льду озера

Штраф за несанкционированный выход на лед придется заплатить жителю Каргапольского района.  16 апреля сотрудники ГИМС МЧС России по Курганской области совместно с главным специалистом Усть-Миасского сельского совета Каргапольского района на озере Караульное увидели рыбака, который пренебрёг безопасностью и вопреки запрещающему знаку «Переход по льду запрещен» оказался на тонкой ледяной глади.

Столько бы не предупреждали об опасности тонкого весеннего льда, все равно находятся экстрималы, которые продолжают рисковать и выходить на лед. Как правило, это любители подледного лова.

Напоминаем, что за несанкционированный выход на лед придется заплатить штраф  -1000 рублей, но это ничтожно мало по сравнению с собственной жизнью.

Фото превью: nord-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: