В Зауралье водитель, за взятку в 500 рублей «гаишнику», пойдет под суд

В Куртамышском районе водитель грузового автомобиля пытался «задобрить» инспектора ГИБДД взяткой. Инспектор ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» остановил грузовик, которым управлял 60-летний житель Притобольного района. При проверке документов оказалось, что у водителя нет сопроводительных документов на перевозимый им крупнорогатый скот. При оформлении правонарушения в патрульном автомобиле мужчина предложил полицейскому за 500 рублей «закрыть глаза» на выявленное нарушение и положил купюру между передними сидениями. Инспектор вызвал на место происшествия следственно- оперативную группу.

Стоит отметить, что последствия взятки не стоили того. Ведь за отсутствие сопроводительных документов водитель должен был заплатить штраф в размере 500 рублей. Кроме этого штраф возможно оплатить со скидкой 50% в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

Теперь водитель находится под следствием. Ему грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до одного года.

В Госавтоинспекции Зауралья отмечают, что только в этом году в Курганской области в отношении четырех водителей возбуждены уголовные дела за попытку дачи взятки должностному лицу при выполнении служебных обязанностей.

Фото превью: region.center

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: