Ямальские медики получат спецмашины для работы на местах ДТП

Ямальские медики обзаведутся новыми автомобилями. До следующего года на станцию «Скорой помощи» поступят спецмашины для работы на местах ДТП.

«Специальные автомобили получат медики Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Тарко-Сале, Надыма, Лабытнанги, Салехарда, поселка Тазовский и села Аксарка», – передаёт noyabrsk24.ru.

Машины приобретут в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Ямал стал одним из первых шести регионов, где начали работу над этим проектом.

«Безопасность дорожного движения» – региональный проект, учреждённый указом Президента РФ 8 мая 2018 года. Главная цель этой инициативы повысить безопасность дорожного движения в стране и снизить количество ДТП, в том числе и со смертельным исходом.

Проект рассчитан на 6 лет. К 2024 году планируются следующие показатели: количество погибших в ДТП 4 случая на 100 тыс. человек, 44% мест концентрации ДТП и аварийно-опасных участков на 100% дорожной сети, 16 учений с участием пожарно-спасательных подразделений, а также с участием подразделений полиции, медицинских учреждений, дорожных служб по ликвидации последствий ДТП, 95% школьников обучающихся в общеобразовательных организациях, охваченных профилактическими мероприятиями по обеспечению безопасного поведения на дорогах.

Фото превью: news.yandex.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: