Ямальской банде наркоторговцев дали 39 лет колонии на четверых

Накануне в Надыме районный суд приговорил банду торговцев в общей сложности к 39 годам лишения свободы в исправительной колонии. Фигурантам уголовного дела назначено: 12 лет 6 месяцев, 8 лет, 10 лет, 9 лет.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, с апреля по май 2017 в Надыме, Новом Уренгое и Ноябрьске пресечена деятельность организованной группы, состоящей из 4 граждан в возрасте от 22 до 47 лет. Мужчины продавали наркотики через интернет, а товар передавали заказчику с помощью тайников-закладок. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято около 2 килограммов синтетического наркотического средства. В отношении обвиняемых были возбуждены уголовные дела за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств.

Фото превью: m.ng72.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: