Убили отца, ранили сына: в Югре судили казахстанцев, нарушивших границу РФ

Убили отца, ранили сына: в Югре судили казахстанцев, нарушивших границу РФ

Двое жителей Республики Казахстан в сентябре 2017 года незаконно проникли на территорию России. Спустя пару месяцев в Сургутском районе иностранцы попытались завладеть чужой машиной. Убили владельца автомобиля и стреляли в его сына, который дал отпор. Фигуранты получили срок, рассказали в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры.

Уроженцы Республики Казахстан сбежали в Россию, чтобы скрыться от уголовного преследования за преступления, совершенные на родине.

В ноябре 2017 года злоумышленники были в Сургутском районе на охотничьих угодьях. Они задумали угнать автомобиль, на котором приехал мужчина и его сын. Иностранцы решили убить их ради машины.

«Один из злоумышленников украл двуствольное охотничье ружье и передал его своему товарищу для реализации задуманного», – пояснили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры корреспонденту ИА «Уральский меридиан».

Преступники зашли в охотничий домик и выстрелили в мужчину, который скончался на месте. Другой выстрел был уже в сына погибшего, но он оказал активное сопротивление. Преступники побежали к транспортному средству, но не сумели его запустить. Вскоре их задержала полиция.

Состоялся суд, жителей Республики Казахстан осудили. Они оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима один – 14 лет, другой – 17 лет. Кроме того, они обязаны возместить моральный вред – более 2 000 000 рублей каждый.

Фото превью: dvinatoday.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: