Сняла 50 тысяч рублей с карты отца и пропала: в Тюмени ищут школьницу

Накануне, 16 апреля, в Тюмени пропала 14-летняя школьница Рухшон Маликова. Она пошла в школу №92 по улице Николая Зелинского в районе 11:00 и пропала. В УМВД России по Тюмени сообщили, что девочка самостоятельна сняла с карты отца 50 тысяч рублей и в последствии могла покинуть город.

«Вчера в полицию поступило заявление о пропаже девочки 2005 года рождения. Немедленно были организованы оперативно-розыскные мероприятия. Установлено, что она самостоятельно сняла с карты отца свыше 50 тысяч рублей, после чего домой не вернулась. Как удалось выяснить сотрудникам полиции девочка могла покинуть пределы города Тюмени. Выставлена в федеральный розыск», – сказала корреспонденту ИА «Уральский меридиан» Мария Новопашина, пресс-секретарь УМВД Росси по Тюмени.

Девочка азиатской внешности, рост – 155 сантиметров, телосложение среднее. Волосы прямые и длинные, черного цвета. Глаза карие. Рухшон была одета в пуховик синего цвета, черные брюки, белую футболку, черные полусапожки. Правоохранители просят сообщить о любой значимой информации по телефону: 8 (3452) 27-01-00 или 102.

Фото превью: УМВД России по Тюмени

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: