Курганская областная станция переливания крови приняла ценную кровь

Курганская областная станция переливания крови приняла ценную кровь

18 апреля 2019 года в преддверии Национального дня донора сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте приняли участие в добровольной сдачи крови.

Сотрудники полиции как никто другой знают о важности проведения таких акций. Сдача крови и ее продуктов необходима для спасения человеческих жизней. Донорская кровь ежедневно требуется при проведении сложных операций, пострадавшим в различных катастрофах, особенно нуждаются в переливании крови тяжелобольные дети.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, транспортные полицейские Кургана осознают важность донорства. Вот уже седьмой год подряд по приглашению главврача Курганской областной станции переливания крови – члена Общественного совета при Курганском линейном отделе Владимира Наймушина десять сотрудников линейного отдела, пожелавшие стать донорами, начали свой рабочий день на станции переливания крови. После заполнения необходимой документов, измерения артериального давления и осмотра у врача, транспортные полицейские сдали по 450 миллилитров крови.

Донор кровь переливание крови
Фото пресс-службы УТ МВД России по УрФО

Некоторые полицейских стали донорами впервые, но есть и такие сотрудники, которые сдают кровь не первый раз, это инспектор отделения по делам несовершеннолетних Светлана Сергеева и старший инспектор штаба Ольга Клинова.

После процедуры по сдаче крови Владимир Наймушин выразил слова благодарности сотрудникам Курганского линейного отдела, за то, что они откликнулись на предложение безвозмездно сдать свою кровь для спасения человеческих жизней. И отметил, что полицейские в качестве доноров особенно ценятся, так как они уделяют внимание своему здоровью, физической подготовке, и показатели крови у них, как правило, очень хорошие. От руководства Курганского линейного отдела Владимиру Наймушину была вручена благодарность за активную жизненную позицию и участие в работе Общественного совета, а так же помощь в проведении мероприятия по добровольной сдаче крови.

Донор кровь переливание крови
Фото пресс-службы УТ МВД России по УрФО
Донор кровь переливание крови
Фото пресс-службы УТ МВД России по УрФО

Фото превью: pomorie.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: