В Тюмени региональный оператор ТКО, опережая город, вышел на субботник

ТЭО субботник уборка мусора ТКО

В преддверии майских праздников региональный оператор начал наводить порядок на территориях Тюмени и Тюменской области, которые прилегают к контейнерным площадкам. По словам Константина Фрумкина, директора ООО «ТЭО», работа ведётся в усиленном, но плановом режиме.

Ежегодные субботники уже стали традиционными для жителей Тюменской области. Порядок наводят сотрудники городских и районных администраций, специалисты муниципальных предприятий, ресурсных организаций, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, работники промышленных предприятий, владельцы и сотрудники объектов потребительского рынка, учреждения соцкультбыта, образования, общественные объединения и неравнодушные жители. Регоператор вышел на субботник на неделю раньше, основного мероприятия, так как именно сейчас погодные условия позволяют проводить эти виды работ.

«Мы работаем в плановом режиме в рамках традиционных субботников. В этом году мы начали субботники на неделю раньше – позволяет погода. Снег растаял почти везде, и мусор, который был скрыт, оказался на поверхности.  Планируем вывезти мусор за максимально короткое время», – сказал Константин Фрумкин корреспонденту ИА «Уральский меридиан».

Фото: Павел Статных / ИА «Уральский меридиан»

По словам Константина Фрумкина, мусор, который появится на контейнерных площадках в субботу, 20 апреля, будет вывезен в субботу. Мусор, который появится в воскресенье, 21 апреля, будет вывезен в воскресенье за несколько рейсов. Остальное – в понедельник утром.

«Наша задача – навести порядок во всех поселениях области. Везде должно быть убрано и чисто», – подытожил Фрумкин.

ТЭО
Фото: Павел Статных / ИА «Уральский меридиан»

Как сообщили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ООО «Тюменское экологическое объединение», перед майским праздниками также пройдёт обработка и чистка контейнерного парка регоператора. Такие рекомендации получили и владельцы мусоросборников.

ТЭО
Фото: Павел Статных / ИА «Уральский меридиан»

Фото превью: Павел Статных / ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: