В Надыме суд оштрафовал владельца собаки за нападение на ребёнка

В Надыме городской суд оштрафовал владельца собаки, которая напала на несовершеннолетнюю девочку. Теперь собаковод должен выплатить пострадавшей стороне 10 тысяч рублей моральной компенсации.

По словам матери девочки, после нападения животного малышка подверглась эмоциональному стрессу, получила телесные повреждения и проходила стационарное лечение в учреждении здравоохранения. Также она была вынуждена пройти курс вакцинации от бешенства в количестве 13 уколов в живот.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры ЯНАО, инцидент произошёл в селе Ныда Надымского района. Когда опасность заражения прошла, женщина обратилась в районную прокуратуру с заявлением на возмещение морального вреда. Прокуратура выступила от имени заявительницы в суде. Решение было принято 18 апреля 2019 года. Сейчас исполнение приговора находится на контроле надзорного ведомства.

Фото превью: chicat.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: