В Зауралье стартует автопробег «Вахта Памяти. Сыны Великой Победы»

С 22 апреля по 27 апреля 2019 года в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы». Во Всероссийской патриотической акции примут участие сотрудники и военнослужащие Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, ветераны, представители общественности.

Курганская область готовится принять эстафету 25 апреля. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в  пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области, старт автопробега состоится в областном центре в 10 часов в парке Победы у Мемориала воинам, погибшим от ран в госпиталях Кургана в 1941-1945 годы, где пройдет торжественный митинг в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Затем участники акции отправятся в путь. В этом году запланировано посетить памятные места в Мишкино и Юргамыше, где также состоятся торжественные мероприятия. В рамках автопробега запланировано провести 150 памятных и торжественных мероприятий.

Росгвардия проводит Автопробег с 2017 года. В этом году во всех федеральных округах по утвержденным маршрутам в общей сложности предстоит преодолеть более десяти тысяч километров. Непосредственно в самом автопробеге примут участие более одной тысячи сотрудников и военнослужащих, ветеранов подразделений Росгвардии.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: