Владелец летнего кафе, признанного самостроем, пытается застыдить мэрию

В Ноябрьске стала известна предыстория появления растяжки с обращением к Владимиру Путину. Оказалось, что плакат принадлежит владельцу кафе. Таким образом предприниматель пытается привлечь в свой конфликт с городской Администрацией общественность.

Как передаёт noyabrsk.24.ru, здание кафе признали незаконной постройкой ещё в марте этого года. Городской суд постановил демонтировать «самострой». В Департаменте имущественных отношений Администрации города Ноябрьска частнику пошли навстречу и предложили компенсировать ему затраты на строительство объекта в размере 3 миллионов рублей. Однако управляющий заведением Геннадий Гунько, запросил у мэрии компенсацию в размере кадастровой стоимости здания – 15 миллионов рублей. Тогда предпринимателю в компенсации было отказано.

«Мы готовы были даже стенку снести, чтобы вернуться в границы участка. Здание строили не мы, и это не наша вина, но в выдаче разрешения на реконструкцию нам было отказано. Да, нам предложили мировую в три миллиона, но стоимость здания по кадастровой стоимости рынка больше 12 миллионов и я думаю, каждый продавец вправе сам устанавливать стоимость при продаже своего имущества», – поделился с журналистами Гунько.

Сейчас Геннадий Гунько подал апелляцию в надежде оспорить решение суда и сохранить свою собственность.

Фото превью: vk.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: