В Челябинске косулю спасли от стаи голодных собак

На трассе под Челябинском горожане подобрали косулю, которая, вероятно попала под машину. Косуля не смогла встать сама, поэтому стала легкой добычей для собак, которые успели покусать животное.

«По трассе Южноуральск-Челябинск нам встретился олененок прям на дороге на него напали две собаки и пытались загрызть его. Первая реакция перегородить своей машиной дорогу чтобы его не сбили несущиеся машины. Собаки замешкались от рева машины и олененок рванул, собаки кинулись за ним, но видимо его долго гоняли до этого, поэтому он упал и одна успела укусить за бедро. Неравнодушные двое мужчин у которых, как говорится, в нужное время и в нужном месте сломалась машина помогли догнать, связать и погрузить в машину олененка «счастливчика» и вот он уже едет с нами в ветклинику», – написала Юлия Березина на своей странице ВКонтакте.

Однако, по приезду в клинику выяснилось, что это вовсе не олененок, а косуля.

«Каков был мой шок, когда они открыли машину и вместо маааааааленького олененка, там лежал рогатый огромный самец косули. Осмотрев, обездвижив и обезболив, обработали ему раны на бёдрах, осмотрели конечности и встал острый вопрос: куда?! Быстро накидали в беседы инфу и стали ждать. Откликнулась замечательная частная конюшня, куда мы и поспешили, пока животное не проснулось. Вот такая история, господа. Теперь мы счастливые обладатели самца косули», – рассказала Полина Кефер, руководитель приюта для животных «Наш дом».

Фото Полина Кефер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: