Зауральцы купили 2000 приставок и 300 телевизоров, чтобы принимать цифру

По данным Департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области за неделю, с 15 по 22 апреля, в Зауралье продано более 2000 приставок и около 300 телевизоров, позволяющих принимать цифровой телевизионный сигнал.

Аналоговое вещание в Курганской области было отключено 15 апреля. Цифровое телевидение позволяет жителям региона бесплатно в хорошем качестве смотреть 20 телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Россия Культура», «Матч», «НТВ», «5 канал», «Карусель», «ОТР», «ТВЦ», «Рен-ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «Мир», «ТНТ» и «Муз ТВ»

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области, для консультирования зауральцев по переходу на цифровое вещание во всех муниципалитетах региона созданы горячие телефонные линии, которые позволяют не только получить дистанционную консультацию, но подать заявку на помощь волонтеров. Также продолжает работать горячая линия на базе МФЦ, номер телефона 8-3522-44-35-36. Также горячие линии по заявкам на помощь волонтеров организованы через диспетчерскую службу города Кургана и во всех муниципальных образованиях.

Фото превью с сайта otvet.mail.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: