Челябинцы подвозили пьяных посетителей ночных клубов, чтобы их ограбить

В Челябинске полицейские задержали двоих мужчин 28 и 24 лет, которые подозреваются в совершении краж и грабежей. Предварительно установлено, что мужчины на территории города, занимаясь частным извозом, высматривали нетрезвых граждан около развлекательных заведений и предлагали им услуги такси. Во время поездки у пассажира похищались деньги и личное имущество.

«В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению шести эпизодов противоправной деятельности. По фактам краж (ч.2 ст.158 УК РФ) и грабежей (ч.2 ст.161 УК РФ) в районных отделах полиции Челябинска возбуждены уголовные. В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста, решается вопрос о переквалификации на более тяжкие составы преступлений. Сотрудники полиции устанавливают их причастность к совершению аналогичных преступлений», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области

Гражданам, которые пострадали от противоправных действий указанных лиц, необходимо сообщить информацию по следующим телефонам: 267-74-84, 8-982-28-34-657, 02 или обратиться в ближайший отдел полиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: