Хуже всего на Ямале живётся женщинам. КМНС и мигранты довольны всем

На Ямале хуже всего живётся женщинам. Такой вывод на основе социологического исследования сделала научный сотрудник сектора эколого-биологических исследований Научного центра изучения Арктики Елена Шинкарук.

«Социально-психологические исследования проводились в отдалённых посёлках Тазовского и Надымского районов с 2015 по 2017 годы. В социологическом опросе участвовали 700 человек в возрасте от 19 до 70 лет. По словам респондентов наиболее значимые социальные факторы для жителей отдалённых посёлков – профессиональные, семейные стрессы и фактор истощения жизненных сил», – передаёт regnum.ru.

Больше всего жизнью в отдалённых посёлках недовольны женщины. Зато мигранты высоко оценили уровень жизни на Ямале. Лучше всего в арктическом регионе живётся иностранцам от 30 до 59 лет. Удовлетворённость жизнью высказывает и коренное население ЯНАО. Так более трети представителей КМНС и изрядная доля мигрантов положительно оценили политическую ситуацию в регионе, социальную защищённость и информационную доступность.

Фото превью: woman.rambler.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: