В ямальскую VIP-гостиницу закупят бытовую технику на 4 миллиона рублей

Ямальские власти планируют обновить бытовую технику в VIP-гостинице «Юрибей» в Салехарде. На покупку 12 миксеров, гладильного стола, хлеборезку и посудомоечную машину из регионального бюджета выделят 3 738 000 рублей. Соответствующие лоты уже разместили на сайте госзакупок.

«Один миксер ямальские власти готовы купить за 203 тысячи рублей, всего их необходимо 12 штук. Гладильный стол в гостиницу приобретут за 450 тысяч рублей, хлеборезку – за 238 тысяч рублей, посудомойку – за 614 тысяч рублей», – сообщает pravdaurfo.ru.

Общественные слушания по согласованию расценок на бытовую технику проходят с 23 апреля по 6 мая 2019 года. Напомним, гостиница «Юрибей» наравне с гостиничным комплексом «Ямальский» относится к бюджетным учреждениям и создана специально для размещения высокопоставленных гостей. Поэтому ежегодно очередные закупки для этих элитных заведений шокируют арктический регион астрономическими суммами. При этом «Юрибей» имеет категорию четыре звезды.

Фото превью: yandex.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: