Из Москвы в Новый Уренгой будут ездить обновлённые купейные вагоны

Уже в октябре 2019 года из Москвы в Новый Уренгой можно будет путешествовать в купейных вагонах нового образца. Сегодня в Москве на Рижском вокзале прошла презентация новых вагонов. В каждом купе установлены: система климат-контроля, сейф, телевизор и мягкие полки. Нижние полки складываются в удобный диван. В вагоне так же установлена душевая кабина, микроволновка. Новые вагоны будут как одноэтажными, так и двухэтажными.

купейный вагон образца 2019 года
Нижние полки складываются в комфортные диваны Фото: rbc.ru

«Руководство РЖД планирует включить их в состав поездов, следующих из Москвы в Старый Оскол, Читу, Челябинск, Казань, Екатеринбург, Белгород, а также из Санкт-Петербурга в Астрахань, Челябинск, Ижевск, Белгород. Кроме того планируется выводить новые составы на маршруты из Волгограда в Нижневартовск и из Новосибирска в Новый Уренгой», – сообщает РБК.

К 2025 году в эксплуатацию введут 3,7 тысяч новых вагонов. Стоит отметить, что в октябре 2019 года РЖД начнет постепенный ввод в эксплуатацию комфортных вагонов. Когда точно комфорт и современность смогут оценить ямальцы, пока не ясно.

купейный вагон
В каждом купе свой телевизор 

Фото превью: rbc.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: