В Мысе Каменном выяснили причину пожара, в котором погиб ребёнок

Сегодня стали известны причины пожара в двухэтажном деревянном жилом доме в селе Мыс Каменный Ямальского района. 18 апреля 2019 года в дневное время в пожаре погибла двухлетняя девочка, а двое детей 6 лет и нескольких месяцев вместе с 31-летней матерью отравились угарным газом.

Как уточнил ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного управления СКР по ЯНАО, при проведении осмотра места происшествия, опроса жителей дома, следователи установили причину возгорания жилого помещения. Пожар возник в квартире, расположенной на первом этаже дома. Девочка, оставленная матерью без присмотра, играла спичками на балконе. Одна из непотушенных спичек упала на утеплитель, который моментально возгорелся. Ребенок позвал на помощь жильцов соседней квартиры, но самостоятельно потушить пожар не было возможности. Жильцы дома, предупрежденные ребенком, стали спешно покидать горящее помещение. Семья, проживающая на втором этаже, во время эвакуации, в сильном дыму потеряла двухлетнюю девочку. Ее тело обнаружили пожарные. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Фото превью: m.amic.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: