В Челябинске проведут пасхальные мастер-классы | Уральский меридиан

В Челябинске проведут пасхальные мастер-классы

Завтра, 24 апреля, в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина состоится творческая лаборатория «Празднуем Пасху дома».

В рамках мероприятия участники клубного формирования Центра культурно-информационной деятельности «Хоровая республика Гаудеамус» подготовят музыкальную программу, а приглашенные гости проведут мастер-классы по флористике и росписи яиц. Участники мастер-класса смогут собственноручно создать традиционные пасхальные украшения, а также освоить технику росписи яиц и сделать их уникальными. Для детей организуют игровую программу, посвященную праздничным православным традициям: пасхальные эстафеты и викторины. Участников ждут подарки и сладкие угощения.

«Кульминацией события станет запуск в небо гелиевых шаров с изображениями птиц и прикрепленными пожеланиями. Это отсылка к традиции празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, когда на волю выпускали лесных птиц. В народе считалось, что пернатые «станут ходатаями за человека перед Богом, попросят за того, кто дал им свободу». Обычай напоминал о евангельской истории – о том, как Архангел Гавриил возвестил Деве Марии, что она родит Спасителя всего мира», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Челябинска.

Организаторы творческой лаборатории «Празднуем Пасху дома»: Центр культурно-информационной деятельности, Центральная библиотека имени А.С. Пушкина и Имидж-студия Елены Ивановой.

Мероприятие состоится 24 апреля в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина по адресу: Челябинск, ул. Коммуны, 69. Начало в 16:00. Регистрация участников будет открыта до 12:00 часов 23 апреля.

Фото с сайта south-ossetia.info

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: